Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 77 SWOON (Américaine - Née en 1978) Walkie (installation box) - 2015

  • ¤ SWOON (Américaine - Née en 1978) Walkie (installation box) - 2015 Assemblage de gravures originales imprimées sur mylar rehaussées à.
¤ SWOON (Américaine - Née en 1978)
Walkie (installation box) - 2015
Assemblage de gravures originales imprimées sur mylar rehaussées à l'acrylique et au café, objets de récupération dans caisson en bois et plexiglass
Signé

Block print, paper cut outs, acrylic paint, coffee stain, found objects and custom wooden box with plexiglass ; signed
Hauteur : 171 Largeur : 111 Profondeur : 28,50 cm

Provenance : Vente au profit de Heliotrope Foundation, New York, 2015
Acquis lors de cette opération par l'actuel propriétaire
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 23 035 €

Lot 77

SWOON (Américaine - Née en 1978)

Vendu 23 035 € [$]

¤ Importation temporaire

Signé

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 23 035 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary