Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 156 SWOON (Américaine - Née en 1978) Thalassa Editions - 2012

SWOON (Américaine - Née en 1978)
Thalassa Editions - 2012
Acrylique, sérigraphie sur papiers découpés et collés sur bois de récupération
Signé, daté et annoté au dos "EV 35 / 36"

Acrylic, screenprint on cut and pasted paper on found wood ; signed, dated and anotated on the back
Hauteur : 74,50 Largeur : 51 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 156

Thalassa Editions - 2012

Vendu 3 900 € [$]

Thalassa Editions - 2012

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary