Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 206 SWOON (Américaine - Née en 1978) Bethlahem boys - 2008

  • ¤ SWOON (Américaine - Née en 1978) Bethlahem boys - 2008 Linogravure originale sur mylar rehaussée à la main à l'acrylique
¤ SWOON (Américaine - Née en 1978)
Bethlahem boys - 2008
Linogravure originale sur mylar rehaussée à la main à l'acrylique
Signé

Original linocut on mylar hand enhanced with acrylic ; signed

Hauteur : 182 Largeur : 167 cm

Provenance : HG Contemporary Gallery, New York
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 905 €

Lot 206

SWOON (Américaine - Née en 1978)
Bethlahem boys - 2008

Vendu 14 905 € [$]

¤ Importation temporaire

Bethlahem boys - 2008
Signé

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 905 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art