Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 128 SWOON (Américaine - Née en 1978) #28 Ben - 2012

  • ¤ SWOON (Américaine - Née en 1978) #28 Ben - 2012 Gravure originale sur linoleum imprimée sur papier et peinte à la main avec taches d.
¤ SWOON (Américaine - Née en 1978)
#28 Ben - 2012
Gravure originale sur linoleum imprimée sur papier et peinte à la main avec taches de café
Signé

Original engraving on printed linoleum on paper and hand painted with coffee stains; signed

Hauteur : 144 Largeur : 184,50 cm

Provenance : Opera Gallery Miami
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 128

SWOON (Américaine - Née en 1978)
#28 Ben - 2012

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

¤ Importation temporaire

#28 Ben - 2012
Signé

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art