Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 182 SWOON (Américaine - Née en 1978) #28 Ben - 2012

  • ¤ SWOON (Américaine - Née en 1978) #28 Ben - 2012 Gravure originale sur linoleum imprimée sur papier et peinte à la main avec taches d.
¤ SWOON (Américaine - Née en 1978)
#28 Ben - 2012
Gravure originale sur linoleum imprimée sur papier et peinte à la main avec taches de café
Signé

Original engraving on printed linoleum on paper and hand painted with coffee stains ; signed

Hauteur : 144 Largeur : 184,50 cm

Provenance : Opera Gallery Miami
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 588 €

Lot 182

SWOON (Américaine - Née en 1978)
#28 Ben - 2012

Vendu 7 588 € [$]

¤ Importation temporaire

#28 Ben - 2012
Signé

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 588 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary