Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 70 Svend HAMMERSHØI Frederiksberg, 1873 - 1948 Paysage avec la Tour de l'Oie (Gåsetårnet) à Vordingborg

  • Svend HAMMERSHØI Frederiksberg, 1873 - 1948 Paysage avec la Tour de l'Oie (Gåsetårnet) à Vordingborg Huile sur carton
Svend HAMMERSHØI Frederiksberg, 1873 - 1948
Paysage avec la Tour de l'Oie (Gåsetårnet) à Vordingborg
Huile sur carton
Signé des initiales et daté en creux 'SH/26' en bas à droite
Annoté sur le carton au verso 'Svend Hammershoi / 1926'

Landscape in the Goose Tower (Gåsetårnet) in Vordingborg, oil on cardboard, inscribed, by S. Hammershøi

Hauteur : 47 Largeur : 38 cm
Estimation 3 000 - 3 500 €

Lot 70

Estimation 3 000 - 3 500 € [$]

Huile sur carton

Hauteur : 47 Largeur : 38 cm
Estimation 3 000 - 3 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone