Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 162 Suzanne VALADON (1865-1938) NU ASSIS SUR UNE MERIDIENNE

  • Suzanne VALADON (1865-1938) NU ASSIS SUR UNE MERIDIENNE Dessin au crayon noir rehaussé de pastel sur papier
Suzanne VALADON (1865-1938)
NU ASSIS SUR UNE MERIDIENNE
Dessin au crayon noir rehaussé de pastel sur papier
signé en bas à droite
Hauteur : 15,50 Largeur : 21 cm

Provenance : Ancienne collection Madeleine Thorel-Arbus, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 392 €

Lot 162

Suzanne VALADON (1865-1938)
NU ASSIS SUR UNE MERIDIENNE

Vendu 12 392 € [$]

Suzanne VALADON (1865-1938)
NU ASSIS SUR UNE MERIDIENNE
signé en bas à droite

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 392 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne