Vente Art Déco - 22 mai 2018 /Lot 21 Suzanne LALIQUE Suzanne LALIQUE 1892-1989 «Forêt de bouleaux»

  • Suzanne LALIQUESuzanne LALIQUE 1892-1989 «Forêt de bouleaux»
Suzanne LALIQUE
Suzanne LALIQUE
1892-1989
«Forêt de bouleaux»
Projet au crayon, encre noir et gouache sur papier rehaussé d'argenture.
50 x 58,5 cm

Provenance :
Famille de l'artiste
Collection privée, Paris

Pencil, ink and gouache with silvering drawing on paper by Suzanne Lalique; 19.68 x 23.03 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 6 500 €

Lot 21

Suzanne LALIQUE Suzanne LALIQUE 1892-1989
«Forêt de bouleaux»

Vendu 6 500 € [$]

Suzanne LALIQUE
Suzanne LALIQUE
1892-1989
«Forêt de bouleaux»
50 x 58,5 cm

Provenance :
Famille de l'artiste
Collection privée, Paris

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3797
Date : 22 mai 2018 20:00

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco