Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 77 Suzanne DUCHAMP (1889-1963) FEMME AU CHAT, 1922

  • Suzanne DUCHAMP (1889-1963) FEMME AU CHAT, 1922 Dessin à l'encre sur papier
Suzanne DUCHAMP (1889-1963)
FEMME AU CHAT, 1922
Dessin à l'encre sur papier
signé et daté "1922" en bas à droite
Hauteur : 58,50 Largeur : 43,50 cm

Provenance : Ancienne collection Géo-Charles (Charles Guyot)
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 2 974 €

Lot 77

Suzanne DUCHAMP (1889-1963)
FEMME AU CHAT, 1922

Vendu 2 974 € [$]

Suzanne DUCHAMP (1889-1963)
FEMME AU CHAT, 1922
Dessin à l'encre sur papier

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 2 974 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne