Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 240 SUSPENSION DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE

  • SUSPENSION DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE
SUSPENSION DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE
En pâte de verre polychrome à décor dit "millefiori", monture de métal doré ; électrifiée
H. : 73 cm (28 3/4 in.)
D. : 47 cm (18 1/2 in.)

A gilt-metal mounted and millefiori patterned chandelier, early 20th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 240

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

H. : 73 cm (28 3/4 in.)
D. : 47 cm (18 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art