Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 27 SUSPENSION DE LA FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD

  • SUSPENSION DE LA FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
SUSPENSION DE LA FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
En verre sablé à décor peint polychrome de fleurs au naturel, monture de bronze ciselé et doré, le sommet orné de pampilles en verre teinté rouge ; petits accidents et manques
H. : 87 cm (34 1/4 in.)
D. : 34 cm (13 1/4 in.)

A Northern European gilt-bronze mounted and polychrome painted frosted glass and red glass chandelier, late 18th-early 19th century

Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 27

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

H. : 87 cm (34 1/4 in.)
D. : 34 cm (13 1/4 in.)

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art