Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 259 Susan MEISELAS Née en 1948 CARNIVAL STRIPPERS

  • Susan MEISELAS Née en 1948 CARNIVAL STRIPPERS New York, Farrar, Stras & Giroux, 1978
Susan MEISELAS Née en 1948
CARNIVAL STRIPPERS
New York, Farrar, Stras & Giroux, 1978
In-8 oblong (22 × 25,5 cm)
Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée (déchirures)
Édition originale, signé

Bibliographie : A. Roth, The Book of 101 Books, PPP Editions, New York, 2001, p. 238-239
Estimation 250 - 300 €

Vendu 379 €

Lot 259

Susan MEISELAS Née en 1948
CARNIVAL STRIPPERS

Vendu 379 € [$]

Susan MEISELAS Née en 1948
CARNIVAL STRIPPERS
In-8 oblong (22 × 25,5 cm)
Édition originale, signé

Estimation 250 - 300 €

Vendu 379 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron