Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 694 SUITE WINDSOR : COIFFEUSE ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

  • SUITE WINDSOR : COIFFEUSE ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
SUITE WINDSOR : COIFFEUSE ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
Coiffeuse en bois laqué bleu céladon, mouluré et sculpté de frises de perles, ouvrant par quatre tiroirs en simulant cinq, entrées de serrure en métal doré, les pieds fuselés et cannelés, miroir à deux vantaux et applique amovible à deux bras de lumière articulés ; état d'usage
127 x 100 x 50 cm (50 x 39,37 x 19,69 in.)

Chaise de style Louis XVI en bois laqué crème et doré, à dossier lyre, garniture de tissu crème à petits trèfles bleus
Hauteur : 92,50 Largeur : 45 Profondeur : 50 cm

Commentaire : A Louis XVI style dressing table and a lyre-back chair from the suite Windsor
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 820 €

Lot 694

Vendu 1 820 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2