Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 55 SUITE MARCEL PROUST : SECRETAIRE DE STYLE LOUIS XV

  • SUITE MARCEL PROUST : SECRETAIRE DE STYLE LOUIS XV
SUITE MARCEL PROUST : SECRETAIRE DE STYLE LOUIS XV
En bois et bois de placage, mouluré et marqueté, ouvrant par deux vantaux et un abattant dissimulant quatre tiroirs, ornementation de métal doré, dessus de marbre orange ; état d'usage

Hauteur : 116 Largeur : 81 Profondeur : 35 cm

Commentaire : A Louis XV style writing desk from the suite Marcel Proust
Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 120 €

Lot 55

Vendu 3 120 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris