Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 181 SUITE DE TROIS TABLES GIGOGNES, XXe SIÈCLE

  • SUITE DE TROIS TABLES GIGOGNES, XXe SIÈCLE
SUITE DE TROIS TABLES GIGOGNES, XXe SIÈCLE
En laiton doré, dessus à l'imitation du parchemin, les pieds en forme de bambou ; état d'usage
Dimensions (la plus grande) :
H. : 45,5 cm (18 in.)
l. : 54,5 cm (21 1/2 in.)
P. : 34,5 cm (13 1/2 in.)

Provenance : Acquise auprès de la Galerie Tison, Beaumont sur Sarthe, le 3 juillet 2014.

A set of three gilt-brass and faux parchment nested tables, 20th century

CONDITION REPORT:
Good overall condition. Wears to the patina on the three tables. Scratches and some stains to the top of the three tables. Scratches to the upper area of the gilt-brass uprights.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 181

Vendu 1 040 € [$]

Dimensions (la plus grande) :
H. : 45,5 cm (18 in.)
l. : 54,5 cm (21 1/2 in.)
P. : 34,5 cm (13 1/2 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 150 - 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy