Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 140 SUITE DE TROIS PIQUE-CIERGES ITALIENS DU XVIIIe SIÈCLE

  • SUITE DE TROIS PIQUE-CIERGES ITALIENS DU XVIIIe SIÈCLE
SUITE DE TROIS PIQUE-CIERGES ITALIENS DU XVIIIe SIÈCLE
En bois découpé et peint crème et vert en trompe-l'œil ; restaurations aux pieds, un pique manquant
H. : 164 cm (64 1/2 in.)

A set of three Italian cream and green painted candlesticks, 18th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 140

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

H. : 164 cm (64 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art