Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 181 SUITE DE TROIS GIRANDOLES ITALIENNES DU XVIIIe SIECLE

  • SUITE DE TROIS GIRANDOLES ITALIENNES DU XVIIIe SIECLE
SUITE DE TROIS GIRANDOLES ITALIENNES DU XVIIIe SIECLE
En bois sculpté et doré, le miroir gravé à décor de figure mythologique sous un baldaquin ; petits accidents et manques, les bras de lumière manquants
H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 34 cm (13 1/4 in.)

A set of three Italian giltwood girandoles, 18th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 181

Vendu 3 900 € [$]

H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 34 cm (13 1/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art