Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1469 SUITE DE TROIS FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE LOUIS XV

  • SUITE DE TROIS FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE LOUIS XV
SUITE DE TROIS FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE LOUIS XV
En bois naturel et doré, mouluré et sculpté de fleurettes, les pieds galbés, garniture de tissu crème à motif de fleurs
97 x 66 x 53 cm (38,19 x 25,98 x 20,87 in.)

On joint trois coussins rectangulaires du même tissu

Commentaire : Three Louis XV style armchairs
Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 380 €

Lot 1469

Vendu 3 380 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3