Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 49 SUITE DE SIX FAUTEUILS À CHÂSSIS, TRAVAIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

  • SUITE DE SIX FAUTEUILS À CHÂSSIS, TRAVAIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
SUITE DE SIX FAUTEUILS À CHÂSSIS, TRAVAIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En noyer sculpté et en partie doré, les supports d'accotoir en console renversée, la ceinture à ressaut, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours rose ; renforts sous la ceinture
H. : 101,5 cm (40 in.)
l. : 71 cm (28 in.)

A set of six Italian carved-walnut and giltwood fauteuils a chassis, late 18th century

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 49

Vendu 13 000 € [$]

H. : 101,5 cm (40 in.)
l. : 71 cm (28 in.)

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art