Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 42 SUITE DE SIX CHAISES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Georges Jacob

  • SUITE DE SIX CHAISES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Georges Jacob
SUITE DE SIX CHAISES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Georges Jacob
En acajou, le dossier ajouré à barrettes, les pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de crin de cheval jaune, estampillées G.IACOB sous la ceinture
H. : 89 cm (35 in.)
l. : 45 cm (17 3/4 in.)

Georges Jacob, reçu maitre en 1765

A set of six Louis XVI mahogany chairs, stamped by Georges Jacob

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 42

Vendu 11 700 € [$]

H. : 89 cm (35 in.)
l. : 45 cm (17 3/4 in.)

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art