Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2724 SUITE DE SIX CHAISES DE STYLE REGENCE

  • SUITE DE SIX CHAISES DE STYLE REGENCE
SUITE DE SIX CHAISES DE STYLE REGENCE
En bois doré, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, croisillons et coquilles, les pieds réunis par une entretoise en X, garniture de velours bleu nuit à décor de fleurs polychromes ; état d'usage

Hauteur : 100 Largeur : 52 Profondeur : 41,50 cm

Commentaire : Six Régence style chairs
Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 900 €

Lot 2724

Vendu 3 900 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 5