Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1432 SUITE DE SIX CHAISES DE STYLE ART NOUVEAU

  • SUITE DE SIX CHAISES DE STYLE ART NOUVEAU
SUITE DE SIX CHAISES DE STYLE ART NOUVEAU
En bois vernis, mouluré et sculpté, à dossiers ajourés, les pieds galbés, garniture de tissu crème à décor floral ; état d'usage

Hauteur : 92 Largeur : 46 Profondeur : 45 cm

Commentaire : A set of six Art Nouveau style chairs
Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 860 €

Lot 1432

Vendu 2 860 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3