Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 183 SUITE DE QUATRE TORCHÈRES ITALIENNES D'ÉPOQUE BAROQUE

  • SUITE DE QUATRE TORCHÈRES ITALIENNES D'ÉPOQUE BAROQUE
SUITE DE QUATRE TORCHÈRES ITALIENNES D'ÉPOQUE BAROQUE
En bois sculpté, laqué crème et jaune, le fût en double balustre surmonté de feuilles d'ananas en fer peint rapportées, reposant sur un piètement tripode en console terminé par des pieds en boule aplatie ; restaurations
H. : 170 cm (67 in.)
H. (totale) : 204 cm (80 1/4 in.)

A set of four Italian Baroque cream and yellow-lacquered torcheres

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 183

Vendu 8 450 € [$]

H. : 170 cm (67 in.)

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art