Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 129 SUITE DE QUATRE GIRANDOLES ITALIENNES DU XVIIIe SIÈCLE

  • SUITE DE QUATRE GIRANDOLES ITALIENNES DU XVIIIe SIÈCLE
SUITE DE QUATRE GIRANDOLES ITALIENNES DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté et doré a Mecca, à deux bras de lumière ; accidents, les bras de lumière manquants
H. : 69 cm (27 in.)
l. : 38 cm (15 in.)

Provenance :
Galerie Axel Vervoordt

A set of four Italian gilt-varnished-silvered girandoles, 18th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 129

Vendu 7 800 € [$]

H. : 69 cm (27 in.)
l. : 38 cm (15 in.)

Provenance :
Galerie Axel Vervoordt

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art