Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 67 SUITE DE QUATRE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE

  • SUITE DE QUATRE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
SUITE DE QUATRE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
En bronze patiné, le fût cannelé, les pieds en griffe; montés en lampes, munis d'abat-jours
H. (sans abat-jours) : 44,5 cm (17 1/2 in.)

Provenance :
Un appartement rive droite, collection d'un amateur européen.

A set of four Louis-Philippe patinated bronze candlesticks, mounted as lamps

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 67

Vendu 2 340 € [$]

Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art