Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 138 SUITE DE QUATRE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XIV

  • SUITE DE QUATRE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XIV
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En noyer mouluré et sculpté, les accotoirs galbés, les pieds en console réunis par une entretoise en X, garniture à l'imitation du point de Hongrie ; petits accidents, traces de vers
H. : 119,5 cm (47 in.)
l. : 64 cm (25 1/4 in.)

Provenance: Collection parisienne.

A set of four Louis XIV carved walnut armchairs

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 138

Vendu 7 800 € [$]

H. : 119,5 cm (47 in.)
l. : 64 cm (25 1/4 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art