Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1551 SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE

  • SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
En bois naturel à légère patine blanche, mouluré et sculpté de rinceaux et coquilles, le dossier canné, assise de tissu crème orné d'un motif de fleurs ; accidents
Hauteur : 90 Largeur : 60 Profondeur : 54 cm

Commentaire : A set of four Régence style caned armchairs
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 040 €

Lot 1551

Vendu 1 040 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3