Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1561 SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV

  • SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
En bois naturel, mouluré et sculpté de coquilles, assise amovible, garniture de velours à motif de fleurettes couleur camel ; importantes traces d'usures
Hauteur : 92 Largeur : 53 Profondeur : 50 cm

Commentaire : A set of four Louis XV style armchairs
Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Lot 1561

Vendu 520 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3