Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1506 SUITE DE QUATRE CACHE POTS Raynaud à Limoges

  • SUITE DE QUATRE CACHE POTS Raynaud à Limoges
SUITE DE QUATRE CACHE POTS Raynaud à Limoges
Comprenant une paire à pans coupés en céramique bleue, rouge et blanche, à décor de corbeilles de fleurs ; état d'usage
H. : 21 cm (8,27 in.)

Et un en céramique verte et blanche à pans coupés et un rond à décor polychrome de fleurs ; état d'usage
H. du cache-pot vert et blanc : 21 cm (8,27 in.)
H. du cache-pot rond : 23 cm (9,05 in.)

Commentaire : Four porcelain planters
Estimation 200 - 400 €

Vendu 1 690 €

Lot 1506

Vendu 1 690 € [$]

H. : 21 cm (8,27 in.)

Estimation 200 - 400 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3