Vente Mobilier & Objets d’Art - 17 décembre 2019 /Lot 40 SUITE DE QUATRE APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • SUITE DE QUATRE APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
SUITE DE QUATRE APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, le fût en forme de carquois d'où s'échappent trois bras de lumière
H. : 43,5 cm (17 in.)
l. : 35 cm (13 3/4 in.)

A set of four Louis XVI ormolu three-branch wall-lights

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 40

Vendu 33 800 € [$]

H. : 43,5 cm (17 in.)
l. : 35 cm (13 3/4 in.)

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 3953
Date : 16 déc. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art