Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 215 SUITE DE DIX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI

  • SUITE DE DIX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI
SUITE DE DIX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI
En bois sculpté, peint crème et rechampi bleu clair, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours gaufré bleu
H. : 95 cm (37 1/2 in.)
l. : 60 cm (23 3/4 in.)

Provenance :
Vente Artcurial Paris, le 16 mai 2017, lot 212 (cannés).
Un pied-à-terre rive droite.

A set of ten Lous XVI style cream and light blue painted armchairs

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 215

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

H. : 95 cm (37 1/2 in.)
l. : 60 cm (23 3/4 in.)

Provenance :
Un pied-à-terre rive droite.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art