Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 145 SUITE DE DEUX FAUTEUILS ET SIX CHAISES DE SALLE À MANGER D'ÉPOQUE GEORGE III, FIN DU XVIIIe SIÈCLE

  • SUITE DE DEUX FAUTEUILS ET SIX CHAISES DE SALLE À MANGER D'ÉPOQUE GEORGE III, FIN DU XVIIIe SIÈCLE
SUITE DE DEUX FAUTEUILS ET SIX CHAISES DE SALLE À MANGER D'ÉPOQUE GEORGE III, FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En palissandre, filets de satiné et bois noirci, sur des pieds en gaine à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de cuir crème ; petits accidents et manques, l'une des chaises dégarnie
Dimensions (fauteuils) :
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 55 cm (21 1/2 in.)
Dimensions (chaises) :
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 50 cm (19 1/2 in.)
(8)

A George III rosewood, satinwood and ebonised dining hall suite comprising two armchairs and six chairs, late 18th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 690 €

Lot 145

Vendu 1 690 € [$]

Dimensions (fauteuils) :
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 55 cm (21 1/2 in.)
Dimensions (chaises) :
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 50 cm (19 1/2 in.)
(8)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art