Vente Collection Kenzo Takada /Lot 132 SUITE DE CINQ ASSIETTES ET SIX COUPES Japon, XXe siècle

  • SUITE DE CINQ ASSIETTES ET SIX COUPES Japon, XXe siècle
SUITE DE CINQ ASSIETTES ET SIX COUPES Japon, XXe siècle
En porcelaine bleu blanc, à décor central d'un personnage et un chien sous un arbre, le marli moulé de sages et bambous; égrenures à une coupe et à une assiette. On y joint huit petites coupelles ornées d'éléphants;petits manques à une petite coupe
D. : 22, 15,7 et 10,7 cm
(19)

Commentaire : Five blue and white porcelain plates and six bowls, Japan, 20th century, together with eight plates, 19 pieces
D. : 8.6 ; 6.1 and 4.2 in.
Estimation 120 - 180 €

Vendu 1 170 €

Lot 132

Vendu 1 170 € [$]

D. : 22, 15,7 et 10,7 cm
(19)

D. : 8.6 ; 6.1 and 4.2 in.
Estimation 120 - 180 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada