Vente Art Nouveau Art Déco - 26 novembre 2019 /Lot 115 SUISSE Gaston (1896-1988) "Les faisans"

  • SUISSE Gaston (1896-1988) "Les faisans"
SUISSE Gaston (1896-1988)
"Les faisans"
Panneau rectangulaire en bois laqué à décor incisé de deux faisans dans des fougères. Laque noire, rouge, jaune, orangé et verte. Entablement d'origine en laque arrachée brune. Signé en bas à droite.
68 × 129,5 cm

Provenance :
Vente Me Cornette de Saint- Cyr, Paris, 12 décembre 2007, lot n°108.

'Les faisans', a black, red, yellow, orange and green lacquered wood panel by Gaston Suisse; signed lower right;
26.77 × 50.98 in.

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 16 250 €

Lot 115

SUISSE Gaston (1896-1988)
"Les faisans"

Vendu 16 250 € [$]

SUISSE Gaston (1896-1988)
"Les faisans"
68 × 129,5 cm

Provenance :

26.77 × 50.98 in.

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 16 250 €

Vente : 3985
Date : 26 nov. 2019 19:00

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau/ Art Déco