Vente Art Nouveau Art Déco - 26 novembre 2019 /Lot 114 SUISSE Gaston (1896-1988) « Les écureuils de Madagascar »

  • SUISSE Gaston (1896-1988) « Les écureuils de Madagascar »
SUISSE Gaston (1896-1988)
« Les écureuils de Madagascar »
Panneau rectangulaire en bois laqué à décor incisé de deux écureuils branchés. Laque brune, rouge, jaune, orangé et ocre dorée. Entablement
d'origine en laque arrachée brune.
Signé en bas à gauche.
40,5 × 58 cm

Provenance:
Vente Me Aguttes, Neuilly, 2 juillet 2002, lot n° 115.

'Les écureuils de Madagascar', a red, yellow, orange and yellow ochre lacquered wood panel by Gaston Suisse; signed lower left;
15.94 × 22.83 in.

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 114

SUISSE Gaston (1896-1988)

Vendu 14 300 € [$]

SUISSE Gaston (1896-1988)
Signé en bas à gauche.
40,5 × 58 cm

Provenance:

15.94 × 22.83 in.

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 3985
Date : 26 nov. 2019 19:00

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau/ Art Déco