Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 777 SUI JIANGUO ((né en 1956) MADE IN CHINA, 2002

  • SUI JIANGUO ((né en 1956) MADE IN CHINA, 2002 résine polyester monochrome rouge
SUI JIANGUO ((né en 1956)
MADE IN CHINA, 2002
résine polyester monochrome rouge
signé, titré et numéroté 538/1000
Edition Galerie Loft
Hauteur : 61 Largeur : 87 Profondeur : 35 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : St. Tropez, Galerie Enrico Navarra et Hanart T Z Gallery, " Art on the Beach ", 2004
Paris, Espace Cardin,Chinese Century, "Paris-Pékin", 2002

Bibliographie : Oeuvre similaire dans Jean Marc Decrop et Christine Buci-Glucksman, "Modernités Chinoises", Skira, Paris, 2003, pp.76-77.
"Mahjong - Contemporary Chinese Art from the Sigg Collection ", Catalogue d'Exposition, Kunstmuseum Bern et Hamburger Museum Kunsthalle, 2005, p.134-135.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 089 €

Lot 777

SUI JIANGUO ((né en 1956)
MADE IN CHINA, 2002

Vendu 4 089 € [$]

SUI JIANGUO ((né en 1956)
MADE IN CHINA, 2002
Edition Galerie Loft

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 089 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle