Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 177 SUCRIER EN ARGENT, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

  • SUCRIER EN ARGENT, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
SUCRIER EN ARGENT, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
De forme balustre muni d'anses stylisées et d'un décor de quatre palmettes, l'ensemble sur un intérieur cristal bleu, recouvert par un couvercle bombé à prise de fruit et la base carrée reposant sur quatre pieds en forme de boulle. Paris, 1819-1838.
Haut. 23 cm. (9 in.)

A silver sugar bowl, Paris, 1819-1838

Provenance : Fondation Napoléon

Estimation 400 - 500 €

Vendu 650 €

Lot 177

Vendu 650 € [$]

Haut. 23 cm. (9 in.)

Estimation 400 - 500 €

Vendu 650 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon