Vente L’univers du créateur de Tintin - 08 avril 2017 /Lot 122 STUDIOS HERGÉ Christophe Colomb

  • STUDIOS HERGÉ  Christophe Colomb
STUDIOS HERGÉ
Christophe Colomb
Aquarelle et gouache pour la mise en couleurs sur fond imprimé destinée au chromo n°22 de l'album" Voir et Savoir - Marine I - origines à 1700". Le dessin représente La Santa Maria et Tintin revêtu des habits de Christophe Colomb. Accompagné de son chromo de l'époque.
Hauteur : 19,50 Largeur : 14 cm
Estimation 250 - 300 €

Vendu 845 €

Lot 122

STUDIOS HERGÉ
Christophe Colomb

Vendu 845 € [$]

STUDIOS HERGÉ
Christophe Colomb
Estimation 250 - 300 €

Vendu 845 €

Vente : 3251
Date : 08 avr. 2017 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin