Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 2 STUDIOS GRATON Portfolio Michel Vaillant

  • STUDIOS GRATON
STUDIOS GRATON
Portfolio Michel Vaillant
Portfolio composé de 10 sérigraphies numérotées et signées reprenant les planches les plus célèbres des aventures de l'intrépide pilote. Tirage limité à 200 exemplaires. Portfolio édité en 2000 par Graton éditeur. Complet de son livret. Dessin dédicace au crayon représentant Michel Vaillant au 3e plat, signé et daté «7 sept. 2006». Dans son coffret en carton entoilé noir. Coffret abîmé.
Planches: 99,50 × 69 cm
Coffret: 100 × 70 cm
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 461 €

Lot 2

STUDIOS GRATON
Portfolio Michel Vaillant

Vendu 4 461 € [$]

STUDIOS GRATON
Portfolio Michel Vaillant
Planches: 99,50 × 69 cm
Coffret: 100 × 70 cm
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 461 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées