Vente Design Scandinave - 14 avril 2021 /Lot 104 Stig LINDBERG 1916-1982 Suite de huit vases – circa 1950

  • Stig LINDBERG 1916-1982 Suite de huit vases – circa 1950
Stig LINDBERG 1916-1982
Suite de huit vases – circa 1950
Céramique émaillée
Édition Gustavsberg
Monogrammée et gravée
Hauteur : 4 à 24 cm

A set of eight glazed earthenware vases
by Stig Lindberg for Gustavsberg
Circa 1950
1.57 to 9.44 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 104

Stig LINDBERG 1916-1982

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Stig LINDBERG 1916-1982
Céramique émaillée
Édition Gustavsberg
Monogrammée et gravée
Hauteur : 4 à 24 cm

Circa 1950
1.57 to 9.44 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4109
Date : 14 avr. 2021 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Eliette Robinot
Tél. +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Scandinave