Vente Design Scandinave - 25 mai 2022 /Lot 119 Stig LINDBERG 1916-1982 Suite de dix céramiques - circa 1950

  • Stig LINDBERG 1916-1982 Suite de dix céramiques - circa 1950
Stig LINDBERG 1916-1982
Suite de dix céramiques - circa 1950
Céramique émaillée
Édition Gustavsberg
Monogrammée et gravée
Hauteurs variables de 6 à 25 cm

A set of ten glazed earthenware ceramics by Stig Lindberg for Gustavsberg - circa 1950
Various heights from 2.37 to 9.85 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 560 €

Lot 119

Stig LINDBERG 1916-1982

Vendu 6 560 € [$]

Stig LINDBERG 1916-1982
Céramique émaillée
Édition Gustavsberg
Monogrammée et gravée

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 560 €

Vente : 4195
Date : 25 mai. 2022 17:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Eliette Robinot
Tél. +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design scandinave