Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 80 Steve SCHAPIRO (Né en 1934) JODIE CROSSING THE STREET, TAXI DRIVER, NEW YORK CITY, 1975

  • Steve SCHAPIRO (Né en 1934) JODIE CROSSING THE STREET, TAXI DRIVER, NEW YORK CITY, 1975 Tirage pigmentaire
Steve SCHAPIRO (Né en 1934)
JODIE CROSSING THE STREET, TAXI DRIVER, NEW YORK CITY, 1975
Tirage pigmentaire
Signé, titré et numéroté au dos
Édition de 10 exemplaires
Hauteur : 76 Largeur : 102 cm

Commentaire : ARCHIVAL PIGMENT PRINT; SIGNED, TITLED
AND NUMBERED ON VERSO; EDITION OF 10;
29,64 x 39,78 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 80

Steve SCHAPIRO (Né en 1934)

Vendu 5 200 € [$]

Steve SCHAPIRO (Né en 1934)
Tirage pigmentaire
Édition de 10 exemplaires
Hauteur : 76 Largeur : 102 cm

29,64 x 39,78 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie