Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 100 Steve POWERS (ESPO) (Américain - Né en 1968) Untitled - 2006

  • Steve POWERS (ESPO) (Américain - Né en 1968) Untitled - 2006 Marqueur et sérigraphie sur papier
Steve POWERS (ESPO) (Américain - Né en 1968)
Untitled - 2006
Marqueur et sérigraphie sur papier
Signée et numérotée "199/200"
Edition à 200 exemplaires

Serigraph and marker on paper; signed and numbered "199/200" on recto; edition of 200; published by Iconoclast Editions;
16 x 20 in.

Hauteur : 40,20 Largeur : 50,90 cm

Provenance : Acquis directement auprès d'Iconoclast Editions à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers
Collection particulière, États-Unis
Estimation 300 - 400 €

Lot 100

Untitled - 2006

Estimation 300 - 400 € [$]

Untitled - 2006
Signée et numérotée "199/200"
Edition à 200 exemplaires

16 x 20 in.

Estimation 300 - 400 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)