Vente Un hiver marocain Art Contemporain Africain /Lot 71 Steve BANDOMA Né en 1981 - République Démocratique du Congo Black Fist (from Afro series) - 2013

  • <b>Steve BANDOMA</b> Né en 1981 - République Démocratique&#xD;du Congo<br/>Black Fist (from Afro series) - 2013

Steve BANDOMA Né en 1981 - République Démocratique&#xD; du Congo
Black Fist (from Afro series) - 2013
Encre, aquarelle, collage et serviettes&#xD;
en papier sur papier&#xD;
Titré en bas au centre, signé et daté&#xD;
en bas à droite «Bandoma 2013»&#xD;
146 x 106 cm

Commentaire: Ink, watercolour, collage and paper&#xD;
napkins on paper; titled down in the&#xD;
middle, signed and dated lower right
Estimations : 2 000 - 3 000€

Estimation: 22 000 MAD - 33 000 MAD

Vendu 28 600 MAD

Lot 71

Steve BANDOMA Né en 1981 - République Démocratique du Congo

Vendu 28 600 MAD

¤ Importation temporaire

en papier sur papier&#xD;
146 x 106 cm

Estimations : 2 000 - 3 000€

Vendu 28 600 MAD

Vente : MA3904
Lieu : Vente à huis clos
Date : 30 déc. 2020 17:30

Christophe Person
Tél. +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

Un hiver marocain : Art Contemporain Africain