Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 188 Steve BANDOMA né en 1981 - Afrique du Sud Parasites (from the lost Tribes series), 2014

  • ¤ Steve BANDOMA né en 1981 - Afrique du Sud Parasites (from the lost Tribes series), 2014 Acrylique, aquarelle, crayon et collage sur..
¤ Steve BANDOMA né en 1981 - Afrique du Sud
Parasites (from the lost Tribes series), 2014
Acrylique, aquarelle, crayon et collage sur papier vélin
Signé, daté et titré en bas
Hauteur : 198,50 Largeur : 140 cm

Provenance : Collection privée, Johannesburg

Commentaire : Acrylic, watercolour, pencil and collage on woven paper
Signed, dated and titled at the bottom

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 6 775 €

Lot 188

Steve BANDOMA né en 1981 - Afrique du Sud

Vendu 6 775 € [$]

¤ Importation temporaire

Signé, daté et titré en bas

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 6 775 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain