• STERLE  Bague
  • STERLE  Bague
  • STERLE  Bague
STERLE
Bague
En or jaune 18k et platine, ornée de deux saphirs ronds rose ou bleu, le chaton serti de diamants baguettes, le corps de bague en fils d'or torsadés
Vers 1950
Signée Sterlé Paris et numérotée 7057
Tour de doigt: 49, Poids brut: 10.83 g

A pink and blue sapphire, diamond, 18k yellow gold and platinum ring, by Sterlé, circa 1950

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 164

STERLE
Bague

Vendu 4 550 € [$]

STERLE
Bague
Vers 1950

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone