Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 80 Stephen SHORE Né en 1947 Plains Blvd - Amarillo - Texas - 15 juillet 1975

  • Stephen SHORE Né en 1947 Plains Blvd - Amarillo - Texas - 15 juillet 1975 Épreuve argentique d'époque en couleurs sur papier Kodak
Stephen SHORE Né en 1947
Plains Blvd - Amarillo - Texas - 15 juillet 1975
Épreuve argentique d'époque en couleurs sur papier Kodak
Signée, légendée, datée au verso
Un tirage de cette image se trouve dans les collections du SFMoMA

Hauteur : 20,40 Largeur : 25,50 cm

Commentaire : Vintage gelatin silver print on Kodak paper ; signed, titled, dated on verso
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 80

Stephen SHORE Né en 1947

Vendu 4 940 € [$]

Stephen SHORE Né en 1947

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie