Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 61 Stéphane COUTURIER (Né en 1957) Séoul Shindorim Dong - 2002

  • Stéphane COUTURIER (Né en 1957) Séoul Shindorim Dong - 2002 Épreuve en couleurs sous diasec
Stéphane COUTURIER (Né en 1957)
Séoul Shindorim Dong - 2002
Épreuve en couleurs sous diasec
Signée, titrée, datée et numérotée sur le montage au verso
Édition de 8 exemplaires
Hauteur : 116 Largeur : 134 cm

Provenance : Galerie Polaris, Paris
Collection particulière, La Rochelle

Bibliographie : Matthieu Poirier, Stéphane Couturier, Photographies, Adam Biro, Paris, 2004, p. 108

Commentaire : Diasec C-print; signed, titled, dated and numbered on mount's verso; edition of 8;
45.67 x 52.76 in.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 61

Séoul Shindorim Dong - 2002

Vendu 11 700 € [$]

Séoul Shindorim Dong - 2002
Édition de 8 exemplaires

45.67 x 52.76 in.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie