• Stefano USSI 1822 - 1901 Vers la Mecque Huile sur toile
Stefano USSI 1822 - 1901
Vers la Mecque
Huile sur toile
Signée en bas à droite "S. Ussi"
Hauteur : 95,50 Largeur : 171 cm

Provenance : Vente Rome, Christie's, 29 novembre 2004, lot 219
Collection particulière
Vente Paris, Fraysse & Associés, 15 juin 2005, lot 27
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 100 000 - 150 000 €

Lot 20

Stefano USSI 1822 - 1901
Vers la Mecque

Estimation 100 000 - 150 000 € [$]

Stefano USSI 1822 - 1901
Vers la Mecque
Huile sur toile

Collection particulière

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne