• STATUETTE FÉMININE EN BRONZE
STATUETTE FÉMININE EN BRONZE
Statuette d'après l'antique représentant une femme debout, en appui sur la jambe droite, la jambe gauche fléchie, tenant d'une main une patère.
Patine noire.
Haut.: 8,8 cm

Provenance :
Ancienne collection Henry de Montherlant

A bronze figure of a woman

Estimation 400 - 500 €

Vendu 455 €

Lot 28

STATUETTE FÉMININE EN BRONZE

Vendu 455 € [$]

STATUETTE FÉMININE EN BRONZE
Patine noire.
Haut.: 8,8 cm

Provenance :

A bronze figure of a woman

Estimation 400 - 500 €

Vendu 455 €

Vente : 3303
Date : 07 nov. 2017 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie & Arts d’Orient dont la collection Henry de Montherlant